Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

105066, Москва, Елоховский проезд, д. 1

Юбилейный конкурс «Педагогический дебют-2019»

Юбилейный конкурс «Педагогический дебют-2019»

С 25 по 29 ноября проходил областной конкурс молодых учителей на площадке Государственного гуманитарно-технологического университета! Пятый, юбилейный конкурс «Педагогический дебют–2019» стал важным событием в жизни подмосковного образования, а для пятидесяти трёх молодых учителей, участников конкурса, это событие, возможно, определит дальнейшую траекторию профессионального становления!
В течение четырёх дней педагоги сдавали большой и напряжённый экзамен на профессионализм, на соответствие педагогическому призванию.
По условиям конкурса, который проводится Министерством образования Московской области, в нём участвуют педагоги, чей стаж не превышает трёх лет, но в действительности только четверо из участников выработали такой, максимальный для участия стаж, 19 участников отработали в школе два года, большинство, 27, — только один год, а четыре участника приступили к работе в школе всего лишь три месяца назад!
Однако все конкурсанты в ходе конкурсных испытаний продемонстрировали великолепное знание современного педагогического инструментария, владение профессиональными компетенциями педагога, уверенностью в своих силах и знаниях!
Подводя итоги конкурса, Первый заместитель министра образования Московской области Илья Михайлович Бронштейн отметил его важность для распространения современных педагогических технологий, повышения мотивации молодых педагогов, профессионального совершенствования подмосковного учительства.
Участники увозят в свои муниципальные образования не только дипломы участников и подарки от Московской областной организации Профсоюза, но и  уникальный опыт, который даст им возможность работать уже на новом уровне профессионального мастерства.

Важные материалы