Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

105066, Москва, Елоховский проезд, д. 1

Стратегический резерв 2020

Стратегический резерв 2020

28 октября стартовал Московский областной этап Молодёжного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020», в котором приняли участие активисты молодежного совета МООП . На открытии онлайн-форума с приветственным словом выступила Ольга Вячеславовна Агаркова, заместитель председателя Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» (МОООП). О структуре ФНПР рассказала Александра Николаевна Шубина, руководитель департамента по связям с общественностью, молодежной политике. Председатель молодежного совета МОООП ведущий специалист Московской областной организации Профсоюза образования, Татьяна Петракова, на примере работы с молодежным активом МООП, рассказала о значимости реализации своей системы работы с молодежью: «Я проработала учителем в школе 8 лет, вот уже четвертый год я работаю в Профсоюзе образования, и с уверенностью могу сказать, что вовлекая в Профсоюз молодежь, мы стимулируем их социальную активность». Татьяна предложила рассматривать председателей молодежных советов в качестве кадрового резерва руководителей профсоюзных организаций, однако отметила, что при подготовке важно структурировано подавать информацию и оказывать поддержку и внимание в практической деятельности на уровне не только первичной профсоюзной организации, но и вышестоящих органов: «Невозможно пустить молодого человека в свободное плавание под парусом с названием «Профсоюз» и ждать попутного ветра...».

Также сегодня участники форума приняли участие в интерактивной лекции на тему коммуникаций в межличностном общении, прослушали увлекательную историю профсоюзного движения России.

С 29 по 30 октября, участники в удобное для них время по сгенерированным ссылкам смогут самостоятельно пройти обучение по темам «Процедура ведения коллективных договоров», «Эффективные переговоры». Лекции и видеоуроки в системе дистанционного обучения.

Важные материалы