Анкетирование по дополнительному образованию
Уважаемые коллеги!
С целью анализа обеспечения прав педагогических работников на получение ими качественного дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года, установленных Федеральным законом № 273
«Об образовании в Российской Федерации» (п. 2 ч. 5 ст. 47) в условиях использования новой региональной инфраструктуры дополнительного профессионального педагогического образования, а также в целях обеспечения непрерывного профессионального развития педагогических работников и управленческих кадров, в контексте формирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников с 15 мая по 15 июня 2023 г
Лабораторией проблем непрерывного профессионального развития педагогических кадров Российской академии образования (РАО), созданной совместно с Общероссийским Профсоюзом образования проводится исследование.
Субъектами исследования являются:
1) педагогические работники – учителя общеобразовательных организаций, которые в 2022 г. в плановом порядке прошли курсы повышения квалификации;
2) руководители общеобразовательных организаций;
3) региональные организации дополнительного профессионального образования (ИРО/ИПК), имеющие государственное задание на реализацию программ дополнительного профессионального педагогического образования.
1. Анкетирование учителей.
Анкета для учителей общеобразовательных организаций (гугл-форма), которые в 2022 г. осваивали программы дополнительного профессионального образования на курсах повышения квалификации:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfShcysev-uDwkzmbhk9dRtNkA1OIO1vX2yzmu46bj00X5wHQ/viewform
Обработка анкет не требуется.
2. Анкетирование директоров школ.
Директоров школ, в которых отдельные учителя в 2022 году прошли плановые курсы повышения квалификации (обязательное условие).
Анкета для директоров общеобразовательных организаций «Специфика реализации в 2022 г. в общеобразовательной организации внутришкольных программ по непрерывному профессиональному развитию (в том числе дополнительному профессиональному образованию) учителей» (яндекс-форма): https://forms.yandex.ru/cloud/644e5ec2068ff023fb56fb7f/
Обработка анкет не требуется.
3. Анкетирование региональной организации ДПО (ИРО/ИПК).
Анкета для руководителей региональной организации дополнительного профессионального образования, реализующей по государственному заданию дополнительные профессиональные программы для учителей общеобразовательных организаций «Специфика реализации в 2022 г. в региональной организации дополнительного профессионального образования дополнительных профессиональных программ для учителей общеобразовательных организаций» (яндекс-форма):
https://forms.yandex.ru/cloud/644e3d7373cee71785672546/
Просим вас оказать содействие в проведении данного всероссийского исследования учителями, директорами на добровольной основе.