Московская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

105066, Москва, Елоховский проезд, д. 1

Молодёжный форум "Я - ПЕДАГОГ ПОДМОСКОВЬЯ 2022"

Молодёжный форум "Я - ПЕДАГОГ ПОДМОСКОВЬЯ 2022"

Молодежный Форум –

формула профессионального и профсоюзного роста.

7–9 декабря больше сотни молодых педагогов собрались на молодежный форум "Я - педагог Подмосковья" проводимом   нашей организацией совместно с Министерство образования Московской области.
Участники  работали в четырех командах под руководством наставников-кураторов, членов областного Молодежного Совета. Все три дня были насыщены эмоционально, творчески., познавательно.

В первый день 7 декабря, после открытия Форума, на котором участников приветствовали Жижин Анатолий Викторович, заведующий отделом аттестации и развития потенциала педагогических работников Министерства образования Московской области, Сотников Михаил Николаевич, председатель Московской областной организации Профсоюза, члены Молодежного Совета, прошло бурное обсуждение на ток-шоу важной темы "Профсоюз глазами молодежи"

В  дискуссии участвовали эксперты , главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Дмитрий Голубев, главный правовой инспектор Московской областной организации Колбасников Александр, председатель Молодежного Совета Простова Анна и председатель нашей организации Сотников Михаил Николаевич. В качестве спикеров слово держали и  наши гости из Москвы, Брянска,  Смоленска ,Владимира, Рязани, и  представители Санкт-Петербурга, участники  проходящего параллельно с нашим Форумом федерального этапа молодежной программы ФНПР « Стратегический резерв 2022».
8 декабря, второй день Форума,   председатель клуба "Педагог года Подмосковья" Светлана Кузнецова презентовала  объединение "пеликанов" Московской области". А победители конкурса "Педагогический дебют" показали открытые уроки.
Учителя года 
Мария АхапкинаГригорий НазаровДмитрий Лутовинов, Владимир Назаренко дали в средней школе №12 мкр. Новое Павлино г.о. Балашиха, блестящие мастер-классы. Журналист, главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Профсоюза Оксана Родионова поделилась секретами создания ярких текстов.

Огромное спасибо, за прием и организацию данного дня, директору школы Ирине Вадимовне Стариковой и за возможность проведения Форума в образовательной организации г.о. Балашиха, начальнику Управления Зубовой Александре Николаевне.

А закончился день уже в гостинице "Эйнштейн party" Квиз., которая вызвала много положительных эмоций. Павел Инякин, председатель Молодежного Совета Тульской областной организации Профсоюза, ведущий и создатель этой интеллектуальной игры, умело погрузил публику в интереснейшие события и даты 90-х годов.

Красивая завершающая нота в проведении данного Форума прозвучала в исполнении; Лагутина Антона, победителя конкурса «Учитель года России»-2016, и Сиденко Андрея, абсолютного победителя Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России - 2013»,

На своих мастер классах она поведали о «Учителях, которые играют в игры» и рассказали «Как сделать презентацию, если ты не дизайнер».

Форум окончен, а работа продолжается. Много восторженных слов прозвучало в адрес спикеров и организаторов, все увиденное и услышанное пригодится в дальнейшей работе молодым педагогам.

Отзывы участников форума появятся на наших профсоюзных ресурсах:

В VK:  https://vk.com/moopobr          Телеграмм:    https://t.me/profobrmo                       

В ходе форума каждый из участников убедился, что в становление молодого педагога, его росте и профессиональном развитии большую роль играет сегодня - Профессиональный Союз (Профсоюз). С его поддержкой учителю проще творить. Он, значим, и самое главное - он не один! МЫ КОМАНДА!!!
Всем спасибо и до новых Форумов….

Важные материалы